3ac79377
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
  

Закреплен порядок аккредитации удостоверяющих центров ЭЦП

12 мая 2012 г. 13:28 Печать Email
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 23.11.2011 г. N 320 "Об аккредитации удостоверяющих центров"

Сертификаты ключей проверки электронных подписей (ЭП) создаются и выдаются удостоверяющими центрами (УЦ). Установлен порядок аккредитации последних.

Этим занимается Минкомсвязь России.

Аккредитация осуществляется в отношении УЦ, являющихся российскими или иностранными юрлицами. Она проводится на добровольной основе.

Определены требования к УЦ, желающим получить аккредитацию. Стоимость чистых активов - не ниже 1 млн руб. Финансовое обеспечение ответственности за убытки, причиненные третьим лицам, - не менее 1,5 млн руб. Эти требования не распространяются на государственные и муниципальные органы и учреждения, осуществляющие функции УЦ. Нужно иметь средства ЭП и УЦ, получившие подтверждение соответствия требованиям, установленным федеральным органом в области обеспечения безопасности. В штате должно быть не менее 2-х работников с определенным уровнем образования.

Уполномоченное лицо УЦ подает заявление. Перечислены документы, которые к нему прилагаются.

По итогам рассмотрения материалов оформляется заключение. При положительном решении выдаются свидетельство об аккредитации (действует не более 5 лет) и квалифицированный сертификат, созданный с использованием средств головного УЦ.

Закреплены основания для отказа в аккредитации, для ее приостановления, прекращения и аннулирования.

Определено, как проверяется соблюдение удостоверяющими центрами требований, на соответствие которым они были аккредитованы.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми.

По результатам проверки составляется акт. Закреплено, как он оформляется.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2012 г. Регистрационный № 24067.



Открыть текст документа  См. текст документа
Оцените важность документа (5* - наивысшая):   12345    
Add comment
Ваше имя:  
Код безопасности
Введите код безопасности
Ваш комментарий:

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете получать новые комментарии по e-mail.
 
 

Горячие документы. Это обсуждают:
Хиты законодательства:
ТОП ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
     
 
  1. О включении в затраты доплат к отпуску 
  2. Об обязанностях агента и принципала в отношении новых счетов-фактур 
  3. Утвержден новый порядок осуществления безналичных расчетов 
  4. По каким документам задолженность взыскивается в бесспорном порядке на основании исполнительных надписей 
  5. Скорректирован порядок применения действующих специальных режимов налогообложения, а положения о патентной системе налогообложения выделены в отдельную главу Налогового кодекса РФ 
 
     
самые читаемые  
самые полезные  
самые обсуждаемые
ТОП СТАТЕЙ  МЕСЯЦА
     
 
  1. Учет вклада в имущество общества, не увеличивающего уставный капитал 
  2. Учет налога на прибыль с ПБУ 18.2 в 1С. Проще, чем кажется 
  3. Особенности учета страховых взносов по договору добровольного медицинского страхования работников, уплачиваемых в рассрочку 
  4. Как проверить расчет налога на прибыль в 1С 
  5. Обзор зарплат экономистов 
  6. Уточненный 4-ФСС не принимают: Чем грозит и что делать 
  7. Ведение кассовых операций стало проще 
 
     
самые читаемые  
самые полезные  
самые обсуждаемые

  Новости партнеров
Загрузка анонсов...